Ответчик в иске о признании умершим отцовства и роль третьих лиц – ЗАГСа и нотариуса
Кто может быть ответчиком по иску об установлении факта признания умершим отцовства и необходимы ли третьи лица, ввиде ЗАГСа и нотариуса?
Факт признания отцовства за умершим устанавливается судом в порядке особого производства в соответствии с п. 4 ч. 2 ст. 264 Гражданского процессуального кодекса РФ. Заявление (НЕ ИСК) подается в суд по месту жительства заявителя. становлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя. Органы ЗАГСа и нотариус могут быть привлечены в качестве заинтересованных лиц.
Здравствуйте.
В силу ст.38 ГПК РФ