Кто является ответчиком по иску об установлении факта отцовства, когда Ответчик умер и нет других наследников?
У вас должно быть исковое заявление об установлении факта признания отцовства. Ст. 50 СК РФ. Ответчиков здесь нет.
Добрый день.
Никто не является ответчиком, это не исковое заявление.
Если установление факта признания отцовства нужно для получения пенсии по потере кормильца, то ответчик - ПФР. Если для получения наследства, то ответчики - наследники.
Это только исковое производство.
Наследник есть всегда. Даже когда имущество выморочное.
Если речь о недвижимости и дело в Москве, то ответчик - ДГИ.
Здравствуйте, Игорь, а истец кем является, отцом, сыном, дочерью? И кем ему приходится ответчик?
Есть исковые заявления (там указывают ответчика), а есть просто заявления об установлении факта признания отцовства (там указывают заинтересованных лиц). В зависимости от цели обращения в суд будут различные ответчики и заинтересованные лица.
Сообщите цель обращения в суд и тогда юристы смогут ответить на Ваш вопрос точно.
При таких обстоятельствах предъявляется в суд другое заявление, с другим обоснованием.
Истец является дочерью и возникает вопрос о праве.
Истец пока никем не является, если есть необходимость устанавливать факт признания отцовства.
Смотря для каких целей вы это делаете и что хотите в итоге получить.
Если есть спор о праве, то надо подавать исковое заявление. Но о каком праве спор, вот что самое важное. Вы об этом молчите, а без этой информации невозможно ответить точно без ошибки. Нужна подробная информация о споре, а не общая (типа, спор о праве собственности на кое-что).