Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 11.06.2009, 20:05

Дочь выиграла дело о приватизации квартиры после смерти отца, но столкнулась с вымогательством администрации - как действовать?

Вопрос №802555 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.06.2009, 20:05
После смерти отца, я (дочь) хотела приватизировать квартиру. Администрация отказала, по причине (что я была не в равных долях со своим отцом). Я обратилась в суд. В мае 2009 г. выйграла дело. Теперь администрация вымогает с меня 150 тыс. р. за то,что она не будет подовать касацию в городской суд. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вымогательство взятки- это уголовно наказуемое ПРЕСТУПЛЕНИЕ.Так популярно вы им и объясните.

11.06.2009, 20:26

Странная ситуция... Не платите.. Правда. не совсем понятно, ЗА ЧТО с вас требуют деньги... Если действительно за то, чтобы они не подавали кассацию, то КАК они оформят эти деньги, если вы их дадите? Это ведь будет взятка...

11.06.2009, 20:21

Ирина, думаю что Вам следует обратиться в милицию.

Удачи!

11.06.2009, 20:24

Они не как не будут эти деньги оформлять. Они просят их как взятку! Районый суд длился год. А администрация пугает тем, что городской суд будет длится еще дольше. А за юристов которые мне будут помогать надо платить! Что делать?

11.06.2009, 20:28

Городской суд не будет длиться так долго.Кассация проходит быстро.Напишите заявление о вымогательстве взятки в прокуратуру или в милицию.Если не хотите писать заявления, то ждите результатов кассации.Вполне возможно . что она будет в вашу пользу.

11.06.2009, 20:32

Ирина, просят - дайте... под контролем оперативников ОБЭП... ;)))

11.06.2009, 20:56

Вы можете им пообещать указанную сумму, и, либо, передать их в присутствии сотрудников ОБЭП, либо просить отсрочку до вступления решения суда в законную силу (10 дней).

11.06.2009, 21:11