Уфа, 14.09.2015, 23:02

Как продать свою долю в двухкомнатной квартире, находящейся в совместной собственности с братом мужа, если он не желает продавать и нет денежных средств для выкупа моей доли?

Вопрос №8025566 из г. Уфа
опубликован 14.09.2015, 23:02
Скажите, пожалуйста, могу ли я продать свою 1/2 долю в кватрире, доставшуюся мне по наследству умершего мужа. Квартира двухкомнатная, в совместной собственности с братом моего мужа. Продавать он ее не желает и денежн. Средств, чтоб отдать мне мою долю тоже нет. Как поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пришлите брату письменное предложение о продаже своей доли за определенную вами сумму с ответом вам до определенной даты. Если ответ на ваше письмо не поступит, то можете смело продавать третьим лицам но только за сумму не большую, чем предложенную брату вашего мужа (сособственнику).

14.09.2015, 23:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как же продать долю, не выделенную в натуре, так как комнаты смежные? Да и кто ее купит? Многие риэлторы не связываются с долями?

15.09.2015, 00:07

Предложите дольщику вам продать свою долю. Можете определить порядок пользования квартирой, тем самым определив за собой жилую комнату.

15.09.2015, 00:12

Вы продадите не долю в натуре, а долю в праве собственности.

15.09.2015, 00:12

Может подать иск в суд ,с просьбой о выделении долей не в дробных единицах, а в квадратных метрах?

15.09.2015, 00:17

Суд не удовлетворит ваш иск.

15.09.2015, 00:18

В квартире долю не выделяют, закон не позволяет да и фактически это не возможно. Как я писал ранее определите порячдок пользования через суд, если вы хотите конкретно продать выделенное жилье в квартире, у вас получится своего рода коммуналка.

15.09.2015, 00:21

Большое спасибо! Очень рада,что вышла на ваш сайт

15.09.2015, 00:24

Обращайтесь, будем рады помочь.

15.09.2015, 00:27