LSN Messenger
Энгельс, 15.09.2015, 12:15

Как правильно оформить налоговый вычет на приобретенную квартиру 5 лет назад.

Вопрос №8025637 из г. Энгельс
опубликован 15.09.2015, 12:15
Как правильно оформить налоговый вычет на приобретенную квартиру 5 лет назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите в налоговой инспекции перечень документов и образцы, да и консультируют там бесплатно. А так, обратитесь в бухгалтерскую или юридическую фирму, сделают всё за Вас.

15.09.2015, 14:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Подскажите пожалуйста, я квартиру приобрела до регистрации брака и фамилия в документах на квартиру девичья,где и как и надо ли менять фамилию на нынешнюю? И куда обратиться.я сама из военной части,а квартира в Энгельсе(гражданская я)

03.10.2015, 12:00

Здравствуйте! Декларацию 3НДФЛ нужно было подать не позднее трех лет с момента покупки. У Вас сроки пропущены.

15.09.2015, 22:22

По поводу сроков подачи 3НДФЛ - налоговый вычет можете получить с доходов, полученных за последние 3 года, предшествующие году подачи заявления. Сроки не пропущены относительно.

По поводу документов на квартиру уточняйте в налоговой, у них каждый год меняются порядки. Возможно, достаточно, взять справку из ЗАГСа о смене фамилии. Вам проще позвонить в любую налоговую. Нужна помощь - обращайтесь, телефон указан ниже.

15.09.2015, 22:57