Пьющий сосед наносит ущерб имуществу и угрожает жительнице и ее ребенку - что делать?
Меня затопили соседи, имеется акт ЖЭСа с суммой ущерба. Возмещать отказываются, сказали - через суд. В суд я не ходила, но на протяжении 2-х месяцев моему имуществу наносится ущерб (залит дверной замок клеем, поцарапана входная дверь, выбито оконное стекло, повреждено авто). Сегодня на мой вопрос: зачем делать эти пакости? - сосед сверху ответил, что акт составлен незаконно, я ему сказала, что о законности разберутся там, где надо. На что услышала: Не забывай, что тебе ещё здесь жить с дочкой. Сосед - пьющий элемент, честно скажу - стало страшно. Что можно сделать? Участковому объясняла ситуацию, отмахнулся, сказал, а как я докажу, что пакостит сосед, да и угроза поступила с глазу на глаз. Помогите, пожалуйста!
Подавайте жалобу на бездействия участкового в прокуратуру.
Поставьте камеру или муляж камеры чтобы он видел что его снимают