Как добиться компенсации от соседей за затопление при минимальном ущербе - остановка и алгоритм действий
Сегодня соседи сверху затопили нас не в первый раз. вроде и ущерб мизерный, но проучить, чтоб неповадно было хочется. Даже не извинились, а когда мы поднялись к ним, они вылупив глаза сказали "И что, то затопили?" можно ли чего добиться при минимальном ущербе (небольшие разводы на потолке)? каков алгоритм действий?
Добрый вечер!
Ваши действия следующие:
1 этап. Обратиться в ЖКХ, которые придут и составят акт о затоплении, причинах затопления.
2 этап. Обратитесь к независимому оценщику для установления суммы ущерба.
3 этап. Обратитесь с претензией к соседу о добровольной компенсации ущерба.
4 этап. Подача иска в суд.