Социальные выплаты и оформление единовременной выплаты на ребенка - правила и документы для малоимущих семей в России
Мы малоимущая семья, какие социальные выплаты нам положены и какие документы для этого нужно собрать и можем ли мы оформить единовременную выплату на ребенка, обучающего в 1 классе. Большое спасибо.
Здравствуйте!Обратитесь с заявлением в отдел соцзащиты.
Вместе с заявлением необходимо предоставить следующие документы: документ, удостоверяющий личность; справку о составе семьи; декларацию о доходах и имуществе всех членов семьи; справку про наличие и размер земельной части (пай); справка о том, что другие члены семьи не получают такую помощь по месту регистрации (если живут в другом месте).
О всех выплатах Вы можете информацию в отделе соцзащиты по месту регистрации.
На уровне РФ -нет пособия, на уровне региона может быть--обращайтесь в соцзащиту.