Екатеринбург, 12.06.2009, 12:36

Нотариальное соглашение о свиданиях с ребенком не выполняется - как действовать?

Вопрос №802774 из г. Екатеринбург
опубликован 12.06.2009, 12:36
Я живу отдельно от своего ребенка подал в суд о свидание и месте свидание с ребенком но мы заключили нотариальное соглашение. Нотариальное соглашение не выполняется. Могу ли я обратится к судебным приставам чтоб выполнялось нотариальное соглашение? И еси нет то могу ли я подать иск в суд чтоб опять видется с ребенком? Ребенок проживает с мамой дедушкой бабушкой с дядей и у бабушки с братом работает одна мама ребенка и обеспечивает всех а органы опеки ничего не замечают иногда у ребенка появляются синяки на теле но органы опеки говарят пока мама нормальная мне не передадут ребенка Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но искавое заявление было на свидание с ребенком и на передачи на воспитание мне его сейчас какое писать?

12.06.2009, 12:57

Иван! Приставы вашим делом заниматься не будут (они ведь судебные, а не нотариальные приставы). Вам нужно опять обращаться с иском в суд по месту жительства ребенка. Если синяки на теле ребенка могут быть подтверждены доказательствами (медицинскими справками, показаниями свидетелей), а также при условии, что у вас есть постоянное место жительства и работы, высока вероятность, что ребенка передадут вам на воспитание.

Главное - правильно составить исковое заявление. Удачи вам!

12.06.2009, 12:51

Иван! Определитесь, что вы хотите - взять ребенка на воспитание себе (тогда иск будет называться об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей и передаче ребенка вам на воспитание), либо, если ребенок остается у матери, иск об установлении порядка участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка.

12.06.2009, 13:20

Но искавое заявление было на свидание с ребенком и на передачи на воспитание мне его сейчас какое писать?

12.06.2009, 12:57