Жена хочет развода - Как разделить совместно приобретенную квартиру и ипотеку?
Жена хочет подать на развод. Есть один ребенок 4 года. В собственности квартира оформленная на жену, но ипотека оформлена на нас двоих (я созаемщик). Квартира приобреталась в браке. Первоначальный взнос 980 тыс. из 1 млн.850 тыс. вносился мной за счет продажи своей квартиры приобретеннной до брака. Супруга хочет разойтись миром, и поделить все пополам вместе с долгом по ипотеке. На что я могу рассчитыать? Есть ли смысл судиться?
Здравствуйте! Можете рассчитывать на половину квартиры. можете взыскать половину первоначального взноса, если есть достаточно письменных доказательств, что эти средства от продажи вашей квартиры. Удачи