Куда обратиться с претензией о повреждении автомобиля из-за ям на дороге в Мурманской области?
Претензию Вы уже писали, да и по Закону о защите прав потребителей, досудебный порядок необязателен. Поэтому подавайте сразу иск в суд. И делайте соответчиками и дорожников и администрацию. В процессе определится, кому он принадлежит. Сама же администрация, получив повестку, быстро найдет собственника. Привлечь которого можно будет уже в процессе судебного разбирательства.
сделайте запрос в кадастр о принадлежности участка. Если трасса местного значения, то в ответе администрация. А лучше подавайте сразу на администрацию, пусть сами устанавливают кому принадлежит участок, в процессе всегда можно поменять сторону.