Как легально лишить жену родительских прав, если она систематически оставляет ребенка одного на прогулке?
Вопрос таков. Моя жена системотически уходит на прогулку с полутрогодовалым ребенком на ноч а то и на двое суток, при этом отключает мобильный телефон. Я много раз заявлял в милицию мне там подсказали что ее можно лешить радительских прав. Как это нужно правельно зделать и какие документы при этом нужны?
(Последствие ее прогулок большие опрелости у ребенка на попе) Нужно ли это фиксировать в детской поликленнике?
Зарание спасибо.
Лучший ответ
Я думаю было бы не плохо получить и медицинское заключение о причинение вреда ребенку чем больше бумаг тем легче доказывать
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург
Уважаемый, Вы можете подать исковое заявление о лишении родительских прав Вашей жены.
К исковому заявлению потребуется приложить следующие документы:
1. Копия свидетельства о рождении ребёнка.
2. Копию искового заявления с приложениями для ответчика.
3. Письменные доказательства, подтверждающие исковые требования.
Удачи Вам!