Славгород, 15.09.2015, 09:27

Я бы хотела узнать, могу ли я подать в суд на банк и выиграть в данной ситуации с кредитной картой Тинькофф?

Вопрос №8028579 из г. Славгород
опубликован 15.09.2015, 09:27
Помогите советом, пожалуйста. У меня произошла такая ситуация с банком. Я пользуюсь кредитной картой Тинькофф на протяжении полутора лет. Я весь лимит по ней использовала, но банк одобрил покупку которую я не совершала, на сумму 9000 руб., основываясь на том, что у банка есть услуга Сверх лимит за которую я так же должна заплатить. С моей стороны, просьбы в банк не поступало повысить мне лимит и произвести покупку, с их стороны не приходило запроса, хочу я произвести оплату этой покупки, таким образом воспользуюсь сверх лимитом и заплачу за это банку 390 руб дополнительно. Сами купили, а я отдавай. Дохода у меня практически нет, уже на протяжении 3 месяцев. Поэтому считаю, что они со мной поступили не правомерно. Скажите, я могу на них подать в суд и выиграть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. со стороны банка явное нарушение Вашего права (как потребителя) на получение полной и достоверной информации. пишите претензию банку + жалобы в Роспотребнадзор и в Главное управление ЦБ по АК. получите ответы, затем в суд.

15.09.2015, 11:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Начните с написания претензии в банк. Пока много непонятного в вашей ситуации.

15.09.2015, 09:30

Для начала нужно изучить условия договора, касаемо увеличения кредитного лимита.

15.09.2015, 09:59

Да, я естественно обратилась в банк с претензией. На это у них ответ один, у них предусмотрена возможность воспользоваться сверх лимитом на какую сумму банк сам определяет. Но я не планировала пользоваться сверх лимитом и вообще что то покупать.

15.09.2015, 09:39

Банк невидимка,только через суд! Могу дать бесплатную консультацию

15.09.2015, 09:48

Для корректного ответа необходимо обозрение условий договора.

15.09.2015, 10:00