В 2012 году я ушла в декрет, в 2014 году родила второго ребенка в декрете. Обязаны ли предоставить мою должность при возвращении на работу?
В 2012 г я ушла в декрет, в 2014 г будучи в декрете родила второго ребенка. Сейчас хочу выйти на работу, но на мое место приняли постоянного работника, штат заполнен. Обязаны ли мне предоставить мою должность? Спасибо.
Здравствуйте, Елена.
Следует решать вопрос в судебном порядке, поскольку ваши права нарушены. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Постоянного работника на Вашу должность принять не могли ни кого ,т.к. на период отпуска по уходу за ребенком за работницей сохраняется место работы , могли принять только по срочному договору . вы имеете право в любое время прервать свой отпуск и выйти на работу , с временным работником срочный договор будет расторгнут
Спасибо. Но в том то и дело, что человека устроили не по договору , а как постоянного работника. Никто его не оповещал и не оформлял на время декретного отпуска...