Что делать, если муж участником ДТП на рабочем ТС, но не водитель, и его машина получила повреждения в результате столкновения с другим автомобилем?
Муж участник ДТП на рабочем тс (он не водитель). Он вылазил из машины с пассажирского места, в дверцу тс въехала тойота. Дверцу помяло, у тойоты помяло крыло и фару. Вызвали ГАИ, был составлен протокол. На руках у обеих сторон участников ДТП протокола нет. Водитель тойоты требует денег за ремонт машины. Или будет подавать на суд. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Получить копию протокола в ГИБДД. Тот, кто указан в нём как виновник ДТП, и будет возмещать ущерб. А если есть страховка - то возместит ущерб страховая компания.