Имеет ли работодатель право уволить меня с должности сторожа, если я увольняюсь только с должности дворника в детском саду?
Если обязанности дворника вы выполняете наряду с основной работой в порядке совмещения должностей в рамках одного трудового договора (в пределах установленной продолжительности рабочего времени по основной работе - параллельно) (ст. 60.2 ТК РФ ), и при этом написали заявление об увольнении по собственному желанию, то трудовой договор расторгается и все работы прекращаются. Если же вы выполняете работу дворника в свободное от основной работы время и выполняете эту работу по другому трудовому договору в порядке внутреннего совместительства (ст. 60.1 ТК РФ), то расторгается договор по той должности по какой вы это расторжение заявили: От работника - сторожа или от работника - дворника.
Нет, пишите в заявлении должность с которой увольняетесь и которую освобождаете, чтобы руководитель не мог трактовать заявление по своему усмотрению.
Вы на 2 ставки работали???