Законность сдачи части дома под магазин без согласия жильцов - подробности
Перейду сразу к сути вопроса: Дом на два хозяина, одна часть принадлежит администрации села, другая семье. Администрация хочет сдать свою часть под магазин. Законно ли это без согласия жильцов?
В силу Закона земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом (а именно таковым является дом "на два хозяина"), находится в общей долевой собственности владельцев квартир, расположенных в нем. В связи с чем его использование возможно только по взаимному согласию сособственников.
Так как устройство в одной из частей дома магазина предполагает, как минимум, использование под крыльцо и вход общей земли, то для этого согласие соседа обязательно.
Здравствуйте! Нет не могут без вашего согласия!