Что мне надо сделать чтобы остановить его действия и на какие законы ссылаться?
Частное домовладение, на праве долевой собственности, двор на два хозяина. Сосед хочет занести во двор привезенный щебень, под планируемую постройку.
Разрешение на строительство нет, но планирует начать незаконное строительство.
Я против размещения строй материалов в общем дворе и незаконного строительства.
Мои убеждения на него не действуют. Что мне надо сделать чтобы остановить его действия и на какие законы ссылаться?
Заранее благодарю.
Закон один - гражданский кодекс называется . Если вы считаете , что ваши права в пользовании общим имуществом в виде земельного участка нарушаются - обратитесь в суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком , суд обяжет устранить и убрать стройматериалы .