Вопросы о выплате алиментов в период беременности и получении алиментов на детей от предыдущего брака
Я сейчас беременна и на 8 месяце беременности, работаю и официальная заработная плата составляет 8000 руб.
Брак у меня зарегистрирован, и муж получает только пенсию по инвалидности около 11000 руб. Также у мужа есть ребенок от 1 го брака.
Могу ли я подать на мужа на алименты на мое содержание?
И как узнать какой размер алиментов получает бывшая жена на ребенка?
если она не обращалась за алиментами в твердой денежной сумме то суд взыщет по закону 1/4 долю от всех доходов вашего супруга. если имеется исполнительный лист на алименты на первого ребенка то при подаче вами искового заявления общая сумма подлежащих взысканий на первого и второго ребенка составит 33 процента от дохода супруга. то есть по 1/16 на каждого из детей.