Улан-Удэ, 15.09.2015, 12:09

Муж наехал на пьяную женщину на пешеходе - последствия и наказание

Вопрос №8030626 из г. Улан-Удэ
опубликован 15.09.2015, 12:09
Мой муж наехал на женщину на пешеходе. Она была пьяна и по его словам что она резко выбежала он начал жать тормоза и понял что не успеет объехал ее с левой стороны задев встречную полосу движения но все равно задел ее она сломала руку от правого зеркало авто. У моего мужа еще нет прав. Что теперь ему будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

смотря какой вред здоровью у пешехода, но все равно будет либо штраф либо лишение прав. плюс пешеходу нужно будет выплачивать моральный вред. и расходы на лечение так как нет прав.

нужна будет юридическая помощь, обращайтесь, т. 31-66-41, думаю суда вам не избежать.

16.09.2015, 05:38

Здравствуйте! Вред здоровью причиненный пешеходу уже определен?

16.09.2015, 04:56

Средней тяжести вреда здоровья

16.09.2015, 09:25

Статья 12.24 ч.2 КоАП РФ, либо штраф от 10 до 25 тысяч, либо лишение от 1,5 до 2 лет. плюс моральный вред и расходы на лечение.

как минимум два судебных дела будет у вас, административное и гражданское.

16.09.2015, 09:54