Конфликт в общежитии - столкновение с автомобилем, угрозы отчисления и выселения - что делать?
Я живу в общежитие и кто-то скинул бутылку 5 дней назад и попал в машину, та образовалась маленькая вмятина, похожая на вмятину от града. Хозяин не стал обращаться в полицию и попросил коменданта найти виновника, в этот день мы привлекли к себе внимание и говорят на нас. Доказательств никаких нет (камера там не работала, свидетелей нет, только догадки) хозяин грозит отчислением из университеты и выселением из общежития, если мы не заплатит деньги. Осколки бутылки он собрал и положил в коробку, что он может сделать и кто прав?
Если нет доказательств, стойте на своем. Никто вас не выселит. Это невозможно.
То, что он собрал осколки бутылки ни как не говорить о Вашей виновности, собирать вещественные доказательства можно только с соблюдением Уголовно-процессуального кодекса РФ.
То, что бутылки падают на машины это конечно плохо, но и хозяин машины повёл себя не правильно, т.к. не обратился в правоохранительные органы.