Банк отказывает в выдаче 2 млн. руб. вклада - возможность отсудить компенсацию и роль АСВ

Банк отказывает в выдаче денежных средств вклада (2 млн. руб.). Насколько я понял ЦБ РФ приостановил работу с электронными платежами, но лицензия не отозвана уже более 2 недель. Какую сумму наиболее вероятно удастся отсудить в этом случае? В случае подачи иска в суд с помощью адвоката и выигрыша, насколько вероятна ситуация, что истребование денежных средств не получится сделать, т.к. банк будет, например, признан банкротом, будут сформированы очереди? Можно ли в этом случае (после суда) обратиться в АСВ?
Лучший ответ

Здравствуйте. О каком банке идет речь?

Ответ не по существу вопроса.