Как защитить свои права при приватизации квартиры и предотвратить навредить со стороны родственников?
У нас приватизированная квартира, на четверых. Может ли мать без моего ведома выселить меня оттуда? Или разделить счета? Я проживаю в другом городе. Может ли мать мне навредить на основании копии временной регистрации, заверенной нотариусом?
Лучший ответ
Если Вы собственник доли, то выселить не сможет, а разделить счета сможет. В Вашем случае необходимо оплачивать коммунальные услуги (отопление, содержание и ремонт и т.д.), за исключением вода, эл. энергия, водоотведение, газ, вывоз тбо т.к. этими услугами пользуются фактически проживающие лица.