Отказ в оформлении временной прописки по копии паспорта, заверенной нотариусом - кто прав и что делать?
Марта Валентиновна , ответить на Ваш вопрос расписывая по пунктам необходимо знать кучу деталей в законе все моменты расписаны , поэтому вам и дают ссылку ,найдите Ваш случай и все станет понятно или обратитесь на личную консультация ,распишите всю ситуацию и конкретно юрист будет вникать именно в Вашу ситуацию и расписывать по пунктам что как делать и куда обращаться
Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
Изучите нормативный акт и не будет необходимости узнавать чье-то мнение
Правила
регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)
С изменениями и дополнениями от:
23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г., 22 декабря 2004 г., 28 марта 2008 г., 8 сентября, 11 ноября 2010 г., 26 октября 2011 г., 16 апреля, 21 мая 2012 г., 23 июня, 24 декабря 2014 г.
Зачем Вы тогда здесь отвечаете, если не знаете ответа. Изучите его сами. Мне нужна грамотная консультация юриста.
Любовь Александровна, спасибо, что пытаетесь помочь. Я описала всю ситуацию. Принесла документы в УФМС, а они требуют оригинал паспорта и говорят, что копии паспорта, заверенные нотариусом не являются документом, хотя паспортист сама мне продиктовала, что надо будет предъявить паспорт или копию паспорта, заверенную нотариусом. А начальник УФМС пишет, что нужен документ, удостоверяющий личность и копии, заверенные нотариусом не принимает. Я даже не знаю, куда ещё можно обратиться.
А в текстах поправок и правил всё не понятно. Идти к юристу не позволяет бюджет. Поэтому и прошу помочь.
С уважением.