Проблемы с отоплением и коммунальными услугами в приобретенной квартире на селе - как решить ситуацию?
В 2010 году приобрела квартиру, как молодой специалист на селе. Выбора в деревне не было. Она имело альтернативное отопление. Затем выясняется, что хозяева самовольно, отрезали радиаторы. Так мотивирует тепло компания. А на самом деле в 2000 году отопления в деревне отсутствовало пришлось экстренно отрезать радиаторы. Имеется акт отключения. На сегодняшней момент это квартира аварийная имеется АКТ комиссии. А счет выставляется, хотя услугами ни тепла ни воды не пользуюсь. Также мы с сыном, не прописаны, но являемся собственниками. Что в этой ситуации делать.
Если нет отопления то и платить не стоит по счетам. Пишите заявление поставщику тепла, приложите акты. А дальше поставщик пусть обращается в суд и взыскивает за те услуги которые не предоставляла.
в суд обратитесь, я отсуживал по таким вопросам