Особенности учета тепла в многоквартирном доме с ИТП для ГВС - правомерность подхода
Многоквартирный дом оборудован индивидуальным тепловым пунктом (ИТП) для приготовления горячей воды (ГВС). ИТП не оборудован приборами учета тепла к нему и холодной и горячей воды. Тепло в дом измеряется общедомовым прибором учета тепла и это тепло используется как для отопления, так и для ГВС. При расчетах за потребленное тепло ТСЖ показания общедомового прибора тепла относит все на отопление, а тепло на ИТП начисляется плюсом к уже учтенному общедомовым прибором (и отнесенное на отопление). Насколько правомочен этот подход. Сергей.
Лучший ответ
Здравствуйте! решение УК (ТСЖ) не законно. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.