Как написать заявление на необлагаемый подоходный налог на детей чтобы сделали перерасчет.
Вы можете написать заявление в бухгалтерию о предоставлении стандартного налогового вычета на ребенка и приложить копию свидетельства о рождении.
В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов.
Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
Налоговый кодекс РФ. Часть вторая