Воронеж, 13.06.2009, 19:51

Как восстановить правильность написания отчества и в какой суд подать заявление по земельному паю после смерти бабушки, проживавшей в Волгоградской области, если я живу в Воронеже?

Вопрос №803137 из г. Воронеж
опубликован 13.06.2009, 19:51
Моя бабушка умерла в 1993 г. была приписана в Волгоградской области. На данный момент обращаюсь в суд в Волгоградской области (живу в Воронеже) по земельному паю. Мне прислали ответы из архива, где в разных документах стоит разное отчество Ефстафьевна и Евстафьевна. На документах (свидетельство о смерти и завещании, других нет) стоит отчество Ефстафьевна. Как восстановить правильность написания и в какой суд подавать (в Воронеже или в Волгоградской области по ее месту регистрации)
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Николай

Необходимо обращаться в суд для установления юридического факта в порядке ст.264 ГПК РФ

заявление подается в суд по месту заявителя т.е. вас

единственное условие вы должныприложить доказательство в порядке ст.265 ГПК РФ

13.06.2009, 17:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Необходимо подать заявлнение в суд об определении принадлежности конкретного документа конкретному лицу (см. порядок особого производства).

13.06.2009, 17:12

В суд по месту открытия наследства

13.06.2009, 17:13

Если вам надо ТОЛЬКО установить юридический факит принадлежности документов то в суд ПО СВОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.

13.06.2009, 20:19

Ответ: по месту открытия наследства не верен

13.06.2009, 20:58

Тогда только по месту нахождения земли.Подсудность исключительная.В следующий раз, чтобы не получать разные ответы, задавайте вопрос со всеей информацией.

14.06.2009, 10:08

Николай, здравствуйте! Да, это уже будет исковое заявление по месту нахождения недвижимого имущества.

С уважением,

Харченко О.В.

14.06.2009, 13:22

Не только установить юридический факит принадлежности документов, но и включение пая в наследственную массу и принятие наследства по завещанию.

14.06.2009, 09:50