У него есть родные дочери и я боюсь что с моей квартирой что-нибудь сделают.
Разрешите задать вопрос. Моя мама и отчим (80 лет) проживали в моей 2-х комнатной квартире (на меня оформлено право собственности-1/2 досталась по наследству от отца, а 1/2-куплена у брата сначала отчимом, а у него мной) В договоре купли-продажи оговорено что отчим имеет право проживать (пользоваться) в этой квартире. Они и жили в ней 10 лет. Т.к. помогать я им не могла, то отчим оплачивал коммунальные услуги. А свою приватизированную квартиру сдавали в аренду. В этом году мама умерла. Живу я далеко, пенсионерка, ездить уже не буду и хотела бы квартиру продать. Отчим переезжать в свою квартиру не хочет, а в этой поменял окна. У него есть родные дочери и я боюсь что с моей квартирой что-нибудь сделают. Подскажите, пожалуйста, какие действия предпринять чтоб не потерять квартиру и переселить отчима в его квартиру (в ней мне тоже досталась доля по завещанию мамы) Дополнительный вопрос-могу ли я продать хоть пол квартиры не согласовывая с ним. Буду признательна за любой ответ. Н.В.
Вы можете продать квартиру без чьего либо согласия . Без вас с квартирой ничего никто не сделает . Хотите продать - продавайте . Выселить можно только в судебном порядке .