И еще: является ли действительным завещание в котором указано только имя и год рождения наследополучателя?
Помогите разобраться в ситуации: на меня составлено завещание на квартиру родной тетей моей матери. Тетя пристарелая, мы уже давно осуществляем помощь ей и уход.. Последнее время состояние тети ухудшилось, скажем так обострились склеротические явления, она не в состоянии обходиться более двух дней без присмотра (скажем так). Как поступить в этой ситуации с точки зрения сохранности квартиры и наименьших расходов на ее оформление в случае смерти тети? Оставить все как есть (т.е. завещание на мое имя).. или же имеет смысл сейчас пока она еще в уме оформить договор ренты (т.к. нам все равно приходиться ухаживать за ней) чтобы в дальнейшем избежать уплаты налогов? Что здесь целесообразнее?
И еще: является ли действительным завещание в котором указано только имя и год рождения наследополучателя? Или в завещании этих данных недостаточно?
Заранее благодарю.
Наталья Л.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Вы можете оформить догоор пожизненной ренты или завещание, но необходимо заверить его нотариально. Что касается уплаты налогов в случае открытия наследства льготу Вам предоставят только в том случае, если наследник прожива совместно с наследодателем на день открытия наследства, то есть надо быть прописанной по этому адресу.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев