Вопросы о влиянии разных кодов ОКТМО на поступление оплаты за патент и о способах проверки их корректности
У меня в квитанциях по оплате за патент разные коды октмо, а все остальные реквизиты нормально, влияет ли это на поступление оплаты по патенту? Как узнать попали ли они по назначению.
С 1 января 2014 года при заполнении платежек нужно вписывать в поле 105 вместо ОКАТО новый код ОКТМО.
Структура кода ОКТМО включает в себя 11 знаков. Последние 3 знака кода ОКТМО обозначают населенные пункты, входящие в состав муниципальных образований. Для муниципальных образований коды ОКТМО состоят из 8 знаков, а для населенных пунктов — из 11. В платежке нужно указывать столько цифр ОКТМО, сколько предусмотрено для вашей ситуации — 8 или 11. Узнать свой ОКТМО можно на сайте ФНС России или в налоговой инспекции.