Вопрос о налоговом бремени при выходе одного из учредителей из ООО
ООО 2 учредителя 50/50,я директор если второй учредитель выйдет из ООО, накопились налоги НДС за квартал, второй учредитель будет нести налоговое бремя, или придётся за всё платить мне?
Налоговое бремя несёте не вы а ООО и платить его обязаны учредители по уставу.
Это независимо 2й учредитель вышел из состава учредителей или нет ?
Да, не зависимо от состава учредителей. Уплата налога - это обязанность ООО. Если ООО не оплачивает налоги во время, то образуется задолженность. Учредители по долгам ООО не отвечают. Соответствующее положение уверена есть в Уставе и Вашего ООО
Второй учредитель выходит из ооо с полной передачей своей доли и всей ответственности а значит он ничего уже не должен.