Банк Урал Сиб подает иск на мужа, проживающего временно в Нижнем Новгороде - возможно ли перенести суд в другой город?
Банк Урал Сиб подал на мужа в суд. Он прописан в г.Ельце. Временно заригестрирован в Нижнем Новгороде уже почти 7 лет. Как можно перенести суд в Нижний Новгород и возможно ли вообще? Может ли считаться причина уважительной, если муж не поедет по причине удалённости городов на суд? Временная регистрация является фактическим местом прживания?
может направить заявление о рассмотрении дела в его отсутствие и приложить возражения на иск, дело рассмотрят в его отсутствие. Либо может ходатайствовать о его допросе в порядке судебного поручения в суде по месту жительства,т.е. в Нижнем Новгороде.