Вопрос: должны ли мы платить подоходный налог 13%, после продажи квартиры?

Господа юристы! У нас 3-х комн. Квартира, проживали с родителями. В 2001 г. родители умерли. В 2008 приняли наследство через суд. Сейчас хотим продать эту квартиру. Вопрос: должны ли мы платить подоходный налог 13%, после продажи квартиры? Заранее благодарю, Флорида.

Лучший ответ

Должны . Но смотря какая сумма сделки , сколько продавцов . Мы - это сколько ?

Поэтому сейчас на ваш вопрос никто не ответит . Когда продадите - тогда нужно считать

Когда продается имущество (даже полученное в наследство) то обязанность по уплате подоходного налога естественно возникает . Но есть много но .