Требование банка справки о здоровье для реструктуризации счета - законные основания и мои права
Реструктуризация долга банком, это его добровольное дело, и в законе не прописано, что он обязан предоставить вам ее как в случае потери работы, так и в случае ухудшения здоровья. Поэтому это больше в ваших интересах для получения рассрочки долга пойти на встречу банку, но вы, повторюсь, не обязаны предоставлять таких документов. Другое дело, если у вас есть страховка от потери работы или в случаях ухудшения здоровья, тогда для покрытия вашего долга страховой выплатой такие документы необходимо предоставить, но скорее не банку, а страховой компании.
Да, может требовать такую справку, если она определена внутренними актами банка.