Как добиться выплаты задолженной заработной платы по договору оказания услуг?
Работал по договору оказания услуг, в нем не указан срок выплаты з/п,работодатель выплатил меньше половины в день окончания договора, оставшуюся часть з/п жду уже месяц. Как можно добиться выплаты з/п?
Если услуги оказаны, то направляйте заказным письмом с уведомлением акт о выполненных услугах заказчику. Акт подписывайте со своей стороны. После направления акта направляйте письменную претензию об оплате услуг. Если акт подписан со стороны заказчика, то сразу направляйте претензию. Далее обращайтесь в суд.
через суд. Есть понятие в законодательстве - нормальные сроки. Так вот окончание срока действия договора - это окончание нормального срока, поэтому смело можете обращаться в суд, подготовив предварительно доказательства того, что эти услуги Вами оказывались.