Сотрудник больницы удержал часть моей зарплаты без оснований - что делать?
Я нахожусь в больнице и не могу получать зарплату в кассе. Мною была написана расписка на сотрудника отдела в получении денег. Сотрудник деньги получил в размере 18000 рублей, но начальник отдела самовольно взяла из этой суммы 10000 рублей, сказав, что в счёт долга моего. Никакого долга нет и расписок моих о взятии денег нет. Как мне поступить в этом случае, ведь я получу не всю сумму, а только часть?
Лучший ответ
Здравствуйте, обратитесь полицию с заявлением о краже. Ну а сначала, можете самостоятельно поговорить с начальником отдела, может он в добровольном порядке вернет деньги, пригрозите полицией и судебным разбирательством.
Благодарю Вас за полезную консультацию!