Жестокое убийство собаки соседом - как наказать преступника, который промахнулся на свои года

Сосед убил мою собаку, зато что она неоднократно пробегала мимо его двора! Он открыл калитку выстрелил в нее и спокойно стоял смотрел как она умирает! Когда от звука выстрела вышла другая соседка и стала на этого убиуцу кричать он на нее замахиваться стал палкой, что мне делать? Убийце собаки 80 лет.

Лучший ответ

Подайте заявление в полицию.

Уголовный кодекс РФ:

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Обратиться в полицию по ст

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 245 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 2 статьи 245 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 245 Уголовного кодекса РФ

Система ГАРАНТ: base.garant.ru