Суд отказал мне в иске, ответчик требует возмещение понесенных судебных расходов - что следует знать и какие расходы подлежат возмещению?
Я истец по делу. Суд отказал мне в иске. Ответчик требует возмещения понесенных им судебных расходов за судебную экспертизу, которую он заказывал, без назначения судом экспертизы (суд её не принял во внимание), а так же услуги юристов и транспортные расходы. Должен ли я возмещать ему судебные расходы и какие именно?
ДА, вы обязаны возместить услуги юристов и транспортные расходы
УДАЧИ ВАМ
Максим, все выше перечисленные расходы вам и нужно будет возместить.
НО, чтобы вам помочь, необходимо смотреть заявление о возмещении данных расходов. На данное заявление необходимо грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Заявление от Ответчика на руках?