Развод с женой - возможно ли отсудить долю дома у моих родителей при наличии ребенка, прописанного у них?
Скажите пожалуйста, развожусь с женой, ребенок прописан у моих родителей, при разводе жена может отсудить какую либо часть дома у родителей? Ребенка выписывать не собираюсь, жена прописана у своих родителей. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Дмитрий!
Ни жена, ни ребенок не могут претендовать на имущество Ваших родителей.
Регистрация (прописка) в жилом помещении не порождает права собственности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
не может,
может только требовать раздела совместно нажитого с супругом имущества.
Благодарю Вас за полезную консультацию!