Какие мне предпринять действия, какую долю от продажи будет иметь мой бывший муж (я воспитываю нашу дочь).

Я являюсь собственником земельного участка в Подмосковье (8 соток). Его получила моя мать и перевела его на меня. Осваивали участок и возводили постройки мы вместе с мужем и его родителями. В 2000 г мы развелись и вопрос о разделе имущества не поднимали. На участке сейчас живут родители бывшего мужа. Я собираюсь продавать участок, но бывший муж и его родители против. Какие мне предпринять действия, какую долю от продажи будет иметь мой бывший муж (я воспитываю нашу дочь).

Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Ирина!

Важным моментом в Вашей ситуации является то, каким образом Ваша мать ПЕРЕВЕЛА земельный участок на Ваше имя. Если имел место договор дарения, то участок не будет относиться к имуществу нажитому в браке и Вы вправе требовать освободить его бывшими родственниками в судебном порядке, поскольку они препятствуют Вам в осуществлении Ваших прав собственницы.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев