В какой суд мне обращаться и какие документы для этого необходимы?
Каким образом можно лишить дееспособности родителя. Необходима доверенность от его лица на приватизацию квартиры. Из психиатр. Больницы был выписан, но по факту принимать осознанных решений не может, периодически забывается. В какой суд мне обращаться и какие документы для этого необходимы? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Евгения! Лишить дееспособности нельзя никак. А вот признать человека недееспособным можно. Для этого потребуется обращение в суд (районный).
С уважением, адвокат Н.Федоровская.
В какой суд я не знаю , так как у нас нет вашего адреса . Но естественно в районный суд по месту жительства (не мировой конечно) . Только суд не лишает дееспособности - суд устанавливает , что лицо является дееспособным . Но это сложная и дорогостоящая процедура . Не проще ли решить вопрос с нотариусом в моменты просветления?