Пять лет назад суд принял решение в нашу пользу, но наружная стена дома продолжает разрушаться - как нам действовать?
Пять лет назад суд принял решение в пользу нашей семьи и трех соседей - разрушается наруд\жная стена капитального 1953 г. постройки 5 эт. дома по вине бездеятельности тогда ЖЭК, а сечас частной УК, возникшей вместо него. Более того, мы даже (все соответчики 4 семьи) не получили решение, хотя все пошлины размере свыше 1 тыс. руб заплатили. Ответчики районные и городские власти также ничего не знают о решении. Посоветуйте, как нам быть - трещина разрушается. Судебная экспертиза был в 2003 г., но она действительа только 1 год. ЕЕ выводы полностью в нашу пользу, написано и об отсутствии каких-либо ремонтов, о бездействии и даже о неудовлетворительном содержании дома бывшим ЖЭК. Вы только можете помочь, адвокаты разводят руками, дело в архиве никак не могут найти. Мы написали уже жалобы и прокурору и в горсуд. Повторный иск на ту же тему не примут, думаем, м.б. уже по УК РФ что-то удастся сделать.
Лучший ответ
Лучше всего в Вашем случае обратиться в прокуратуру к принятию мер прокурорского реагирования. Но это действенно будет в том случае, если УК правопреемник ЖЭКа. Если нет Вам необходимо будет повторно обращаться в суд с теми же требованиями и по новой проводить экспертизу.
А также необходимо обрптиться в суд, вынесший решение о выдаче исполнительного листа. И передать на исполнение приставу. В случае неисполнения можно возбудить уголовне дело