ООО М,Б,А. Финансы уведомляет о передаче дела в суд для взыскания задолженности
Пришло письмо от ООО М,Б,А. Финансы. В котором сказано: Настоящим уведомляем Вас о том что компания взяла на себя обязательства перед банком по взысканию с Вас 01.02.2015 г инициировала процесс передачи Вашего дела в суд для взыскания задолженности в судебном порядке. До момента передачи в суд, т.е до 05.10.2015 г. А сумма которую я не брал почти 600000 т. р.. Скажите, что мне делать, чего ждать,!?
В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.
Вам должны поступать по почте соответствующие постановления судебного пристава-исполнителя по исполнительному производству, возбужденном в отношении Вас как должника. Если Вы ничего не получали, то следует обратиться в Отдел УФССП по месту жительства с паспортом и ознакомиться с материалами Вашего исполнительного производства.
СПРАВОЧНО:
Ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ содержит указание на перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, исключая единственное жильё, если оно является предметом ипотеки.
Ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" содержит указание на виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
Федеральный закон об исполнительном производстве