Как защитить свои права при угрозе выселения из муниципальной квартиры в отсутствие мужа, находящегося в тюрьме?
Скажите пожалуйста, очень не приятная ситуация вышла. Я живу у мужа, в браке состоим, имеем общего ребенка и у меня еще дочь от первого брака. Прописаны и я и дети у меня в муниципальной квартире. Прописки по месту жительству нашему и мужа не имеем. Муж сидит в тюрьме. Сейчас меня и детей хотят выселить, имею ли я какие то права?
На моей жилплощади прописаны я, 2 дочки, папа и мама. Квартира однокомнатная. Живем в квартире мужа-она приватизирована на мужа и свекра.
Лучший ответ
Здравствуйте!
поскольку они собственники - могут обратиться в суд с таким иском - но если вы в браке с мужем и он тоже прописан - суд может и не выписать - сын член их семьи . вселенный ими добровольно - так же как и вы и дети - неоднозначный вопрос - все решит суд - сами не выписывайтесь
Спасибо большое за ответ, но мы не прописаны в этой квартире.