Braчный контракт - защита наследства и имущества от первого брака

У нас с мужем у обоих дети от первого брака и имущество, нажитое до брака. Мы хотим, чтобы, в случае смерти одного из нас, второй супруг не мог претендовать на обязательную долю в наследстве, даже если он на тот момент будет нетрудоспособным (пенсионером). Это для того, чтобы имущество умершего перешло к его ребенку. Также мы хотим, чтобы будущее имущество, полученное каждым из нас в результате наследования или дарения, тоже перешло к соответствующему ребенку, а не к супругу, даже если на тот момент он будет нетрудоспособным. Позволяет ли так сделать брачный контракт? Или только развод нам в помощь?
Лучший ответ

Развод вам не поможет, можете составить в браке брачный контракт, которым предусмотрите, какое имущество будет считаться собственностью каждого из супругов. При этом имейте в виду, что добрачное имущество не становиться общим супружеским в силу закона.

Здравствуйте!

Данные требования Вы вправе прописать в брачном контракте.