Если я выплатила кредит, и была за страхована от смерти, могу ли я вернуть страховку?
Галина, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. Договора недействительными, а врученные денежные средства можно направит в счёт погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках у вас?
Здравствуйте. Да, пишите им заявление на расторжение договора, в случае отказа, обращаетесь в суд.
Страхование жизни и здоровья не являются обязательными при получении кредита.
Это является навязанной услугой, а денежные средства за навязанную услугу подлежат возврату в полном объеме.
При соблюдении установленной законом процедуры, Вы можете получить свои денежные средства. Практика такова, что их возврат осуществляется только по решению суда.
Наши специалисты бесплатно окажут Вам помощь в данном вопросе.
С уважением, "ПотребСоюз"
Доброго времени суток!
Я бы не стал отвечать категорично как мои коллеги, о том, что вправе вернуть страховку.
Дело в том, что юридические службы банков следят за судебной практикой и периодически вносят в свои договоры корректировки, изменения, дополнения исходя из судебной практики.
Поэтому окончательно ответить на Ваш вопрос можно только изучив текст подписанного Вами кредитного договора и договора страхования.
Удачи!!!