Возможные выплаты по предыдущему месту работы при сокращении, бирже и забеременевании
Я сейчас жду сокращения на работе (будет в ноябре), потом встаю на биржу по ликвидации предприятия, в начале следующего года я планирую забеременеть, на какие выплаты я могу расчитывать от предыдущего места работы?
Увольнение в связи с ликвидацией организацией или сокращением штата совершенно разные статьи закона. После увольнения в ноябре, если работодатель не сможет предоставить вам другую работу согласно ст. 81 ТК РФ (если у вас сокращение), вы можете встать на учет в службу занятости. Если в следующем году вы забеременеете, то никаких дополнительных выплат кроме предусмотренных ст. 178 ТК РФ вам не положено. При увольнении выходное пособие, за второй месяц нетрудоустройства еще один среднемесячный заработок, и в исключительных случаях за третий месяц по решению Службы занятости.