Потерпевший требует возмещения ущерба после нанесенных телесных повреждений - какие последствия могут быть, если дело пойдет в суд?
Возмещение причиненного ущерба - это одно юридическое понятие и преступление - это другое. Совершив преступление Вы будите привлечены к уголовной ответственности, но при этом вы можете возместить причиненный ущерб, что не исключает привлечения к уголовной ответственности, а может являться лишь смягчающим наказание обстоятельством.
Если потерпевший подаст заявление в полицию, то Вы будите привлечены к уголовной ответственности, но тут возникнет вопрос о доказанности Вашей вины, поэтому если у Вас имеется необходимость в подробной консультации, Вы можете обратиться ко мне. Телефон и адрес эл. почты имеются на сайте.
С уважением адвокат Кулаков Ю.В.
Смотря на то, что написано в расписке