Как выплачивать моральную компенсацию потерпевшему, если у меня нет суммы полностью и он требует ее сразу?
Меня интересует вот какой вопрос: суд присудил мне выплатить моральную компенсацию потерпевшему, но в данный момент у меня такой суммы нет. Я предложил потерпевшему выплатить частями, на что он отреагировал отрицательно, и потребовал сразу же всю сумму ущерба.
Вопрос: я могу ему выплачивать частями? Или как мне это сделать, если потерпевший против?
У меня суд закончился 4 месяца назад, но ни какие приставы меня никуда не вызывают.
Заранее благодарю.
Здравствуйте. Потерпевший нет может обязать Вас выплатить моральный вред сразу. Конечно-же Вы можете выплачивать частями. Кто-то все свою жизнь выплачивает моральный и материальный вред потерпевшему. Но это конечно-же зависит от совести и материального положения.